Lot No. 34

Nach Pablo Picasso *

Nach Pablo Picasso * - Modern and Contemporary Prints

(Malaga 1881-1973 Mougins) Aus: "Helene chez Archimede", Holzstich von Georges Aubert nach einer Zeichnung von Picasso, auf Velin, wohl eins von 240 Exemplaren der Gesamtauflage, Druckstockmaße 28,5 x 22 cm, Blattmaße 43,5 x 32,3 cm, Blatt 20 aus 'helene ches Archimede' von André Sauret, auf Veranlassung von Ambroise Vollard gedruckt von Fequet et Baudier/Paris und 1955 erschienen bei Nouveau Cercle Parisien du Livre/Paris, rückseitig mit Klebstreifen an , Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)

Provenienz: H. M. Z. Privatstiftung

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557

raphael.achterberg@dorotheum.at

14.02.2023 - 10:11

Starting bid:
EUR 200.-

Nach Pablo Picasso *

+43-1-515 60-557

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 14.02.2023 - 10:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online